Kollegium

Es fehlen: Frau Kappenstein und Frau Malz

Schulleitung

Mathias_Schmitz_web.jpg

Herr Mathias Schmitz
Rektor

E-Mail: rektorat@kraichgauschule-muehlhausen.de

Claudia_Botz_web.jpg

Frau Claudia Botz
Konrektorin

E-Mail: konrektorat@kraichgauschule-muehlhausen.de


Lehrkräfte

Christiane_Bierwirth_web.jpg

Frau Bierwirth
Klassenlehrerin Kl. 1a

Stufenschwerpunkt: Primarstufe

 

Jutta_Bugiel_web.jpg

Frau Bugiel
Klassenlehrerin Kl. 4a

Stufenschwerpunkt: Primarstufe

E-Mail: bugiel@kraichgauschule-muehlhausen.de

 

kein-bild-afe1a55a99a2c0015fdb0cf6c576496f.jpg

Frau Dinslage

Stufenschwerpunkt: Primarstufe
Fächer: Deutsch, Mathematik, Sachunterricht

E-Mail: dinslage@kraichgauschule-muehlhausen.de

Gabriele-Drakopoulos_web-2f4039603951433c9df39066fc118ee3.jpg

Frau Drakopoulos
Klassenlehrerin Kl. 2a

Stufenschwerpunkt: Primarstufe

Eva_Englisch_web.jpg

Frau Englisch

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fächer: Englisch, BK, Religion (ev.)

E-Mail: englisch@kraichgauschule-muehlhausen.de

Marcus_Gaa_web.jpg

Herr Gaa
Fachlehrer

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fächer:
NuT, NWT, Technik, Sport

E-Mail: gaa@kraichgauschule-muehlhausen.de

Mariana_Gurk_web.jpg

Frau Gräbner

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fächer: Mathematik, Geschichte, Religion (rk.)

E-Mail: graebner@kraichgauschule-muehlhausen.de

Angela_Hable_Held_web-43dc687e4a9c93dabe185e2b67de24fc.jpg

Frau Hable-Held
Klassenlehrerin Kl. 1b

Stufenschwerpunkt: Primarstufe
Interkulturelle Fachkraft mit Schwerpunkt Sprachförderung

Sandra_Heiserer_web.jpg

Frau Heiserer
Klassenlehrerin Kl. 5a

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I

E-Mail: heiserer@kraichgauschule-muehlhausen.de

Yasmina_Hess_web-a12642dc61e3c6f5aae0a67a82c0cda5.jpg

Frau Hess

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fächer:
 Deutsch, Geschichte, Gemeinschaftskunde, Sprachförderung
Theaterpädagogik

E-Mail: hess@kraichgauschule-muehlhausen.de

Torsten_Hirschberger_web-e640b09f359d656707663e05f33d8817.jpg

Herr Hirschberger
Klassenlehrer Kl. 4b

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I

E-Mail: hirschberger@kraichgauschule-muehlhausen.de

kein-bild-afe1a55a99a2c0015fdb0cf6c576496f.jpg

Frau Kappenstein

Stufenschwerpunkt: Primarstufe
Fächer: Mathematik, Religion (rk.)

E-Mail: kappenstein@kraichgauschule-muehlhausen.de

Martina_Kaps_web.jpg

Frau Kaps
Klassenlehrerin Kl. 5b

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I

E-Mail: kaps@kraichgauschule-muehlhausen.de

Kein Bild vorhanden

Frau Kocher
Leitung VKL (Sek.1)

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fächer: Deutsch, Französisch, Sprachförderung

E-Mail: kocher@kraichgauschule-muehlhausen.de

Susanne_Kramer_web.jpg

Frau Kramer
Klassenlehrerin Kl. 9a

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I

E-Mail: kramer@kraichgauschule-muehlhausen.de

Kein Bild vorhanden

Frau Laier
Leitung VKL (GS)

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fächer: WAG (HTW), GuS, Sprachförderung

E-Mail: laier@kraichgauschule-muehlhausen.de

Katja_Wagner_web.jpg

Frau Malz
Klassenlehrerin Kl. 2b

Stufenschwerpunkt: Primarstufe
Montessori-Diplom

E-Mail: malz@kraichgauschule-muehlhausen.de

Kein Bild vorhanden

Frau Nußhag
Klassenlehrerin Kl. 7a

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fächer:
 Geschichte, Biologie, Religion (ev.)

E-Mail: nusshag@kraichgauschule-muehlhausen.de

kein-bild-afe1a55a99a2c0015fdb0cf6c576496f.jpg

Herr Oser

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fachberater für Schulentwicklung am Regierungspräsidium Karlsruhe

E-Mail: oser@kraichgauschule-muehlhausen.de

Kein Bild vorhanden

Frau Patsch
Klassenlehrerin Kl. 8b

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I

E-Mail: patsch@kraichgauschule-muehlhausen.de

Kein Bild vorhanden

Herr Pleli
Klassenlehrer Kl. 6a

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I

E-Mail: pleli@kraichgauschule-muehlhausen.de

Maik_Ringger_web.jpg

Herr Ringger
Klassenlehrer Kl. 6b

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I

E-Mail: ringger@kraichgauschule-muehlhausen.de

Kein Bild vorhanden

Frau Schick

Stufenschwerpunkt: Primarstufe
Fächer: n. N.

E-Mail: schick@kraichgauschule-muehlhausen.de

kein-bild-afe1a55a99a2c0015fdb0cf6c576496f.jpg

Frau Schwab
Klassenlehrerin Kl. 3a

Stufenschwerpunkt: Primarstufe

E-Mail: schwab@kraichgauschule-muehlhausen.de

Fabian_Spiess_web.jpg

Herr Spieß

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fächer:
Mathematik, WBS, WuI, Sport
Fachberater für Unterrichtsentwicklung am Staatl. Schulamt Mannheim
Vorsitzender Arbeitskreis SCHULEWIRTSCHAFT (Heidelberg/Rhein-Neckar)

E-Mail: spiess@kraichgauschule-muehlhausen.de

Kein Bild vorhanden

Herr Storz
Klassenlehrer Kl. 7b

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I

E-Mail: storz@kraichgauschule-muehlhausen.de

Christine_Stutz_web.jpg

Frau Stutz
Klassenlehrerin Kl. 8a

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I

E-Mail: stutz@kraichgauschule-muehlhausen.de

Rebecca_Thurau_web.jpg

Frau Thurau
Klassenlehrerin Kl. 3b

Stufenschwerpunkt: Primarstufe

Dipl.-Päd. (Diagnostik / Beratung)

E-Mail: thurau@kraichgauschule-muehlhausen.de

Kein Bild vorhanden

Frau Többen

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fächer: Mathematik, Physik, Biologie

E-Mail: toebben@kraichgauschule-muehlhausen.de

Kein Bild vorhanden

Herr Viertmann
Fachlehrer

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fächer: Technik, Sport

E-Mail: viertmann@kraichgauschule-muehlhausen.de

Kein Bild vorhanden

Frau Wolf

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fächer: Deutsch, Geschichte, Sprachförderung

E-Mail: wolf@kraichgauschule-muehlhausen.de

Lehreranwärter

Maximilian_Steger_web-57d78096ab98a5f511b071c9ea04563d.jpg

Herr Steger
Lehreranwärter

Stufenschwerpunkt: Sekundarstufe I
Fächer: Technik, Physik, Religion (ev.)

E-Mail: steger@kraichgauschule-muehlhausen.de

Kirchliche Lehrkräfte

Dittberner.jpg

Herr Dittberner
Pfarrer

Stufenschwerpunkt: Primar- & Sekundarstaufe I
Fach: Religion (ev.)

E-Mail: Klemens.Dittberner@kbz.ekiba.de

Stolle.jpg

Herr Dr. Stolle
Pfarrer

Stufenschwerpunkt: Primarstufe
Fach: Religion (rk.)

E-Mail: Pfarramt.Muehlhausen@kath-muehlhausen.de

Anne_Kamuf_web.jpg

Frau Kamuf
Religionslehrerin

Stufenschwerpunkt: Primar- & Sekundarstufe I
Fach: Religion (rk.)

E-Mail: kamuf@kraichgauschule-muehlhausen.de